首页   >  银行资产

重庆市九龙坡区兰美路988号1幢附12号至19号共8套 优质资产推荐

欢迎询价

增值服务

  资产情况

  重庆市九龙坡区兰美路988号1幢附12号至19号共8套商服用房,建筑面积1071.56㎡平方米,套内面积767.42㎡平方米,建成时间约为2004年,房屋用途为商服用房,土地性质为出让,土地使用年限为2042-10-28。现空置。

  资产优势

  交通条件优越,附近有柏林公交车站,有470、473等多条公交线路途径此地。外部配套设施完善;人流量较大,商业繁华程度较高,有较多稳定消费人群,租金收益稳定可观,具有较好的升值空间。

  招募要求

  意向购买人需符合国家法律规定、监管政策的要求,拥有足够的资金实力进行投资,且资金来源合法合规,意向投资人的招募不限行业,个人或单位均可,欢迎各位投资人前来洽谈,联系电话13983281991。

  重庆品亿拍卖有限公司

  2024年9月27日

标的勘察情况表

项目来源

农商行

项目负责人

张光新

标的名称

重庆市九龙坡区兰美路9881幢附12号至19号共8商服用房

标的所有人

 

标的位置

重庆市九龙坡区兰美路9881幢附12号至19号共8商服用房

标的类型

商服用房

权证情况

房地产权证

不动产权证

所有权证编号)

105房地证2014字第14276号105房地证2014字第14294号

105房地证2014字第14299号105房地证2014字第14300号

105房地证2014字第14302号105房地证2014字第14309号

105房地证2014字第14303号105房地证2014字第14307号

标的介绍

建筑总面积

1071.56㎡平方米

土地使用权面积

/

公摊总面积

/

建成时间

2004

套内总面积

767.42平方米

共有使用面积

2323平方米

楼层

2

房屋用途

商服用房

土地性质

出让

房屋结构

钢混

土地使用年限

204210月28日

 

 

    

 

 

 

 

周边环境

标的物区域周边有六十五中学。巴山医院、名校联合外语小学、美茵河谷幼儿园。麦德龙超市,公共配套设施齐全

标的情况

1、标的物现目前门牌号为九龙坡兰美路外面门牌号兰美路988号附106号。

2、标的物曾出租用作幼儿园,内部结构全部打通。

3、物业费1.5/平方米

装修情况

室内地面铺地砖,墙面刷漆,顶部刷漆局部吊顶。

交通条件

临经纬大道,道路级别较高;附近有柏林公交车站,有470473公交线路,距高庙村地铁站约900米,交通条件较好。区域内已实现通路、供水、排水、通电、通讯、通气等,水电气讯保证度达95%以上,基础设施完备。

拖欠费用

标的估值价值

评估价889.39万元、变卖价4980584元

 

 

 

 

过户税费计算方式

 

标的优势

交通条件优越;外部配套设施完善;商业繁华程度一般;周边客流量稳定。

备注

获取验证码
获取验证码
地址:重庆市江北区北滨一路363号附24号2-13房屋
咨询热线:400-0086-023